В 2010 г. окончила Факультет филологии и журналистики Южного федерального университета. Степень: Магистр филологии. Доп. квалификация: Преподаватель высшей школы.

Стаж педагогической работы 7 лет.

СФЕРА НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ: фразеологический сегмент метафорической картины мира как отражение национального сознания; роль когнитивных и прагматических факторов в политическом дискурсе.

ОСНОВНЫЕ УЧЕБНЫЕ КУРСЫ:

– История основного иностранного языка (испанский)

– Практический курс испанского языка

ОСНОВНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:

Автор 12 работ, среди которых 2 учебно-методических пособия. Член редколлегии 2 сборников научных статей.

СТАЖИРОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

- Институт Сервантеса (Испания): аккредитация для приема международного экзамена DELE на уровни C1/С2 (2013г.), A2/B1 (2016г.)

- Университет Риохи (Испания), Издательский дом EDINUMEN, Онлайн курс повышения квалификации для преподавателей испанского языка (2015г.)

- Университет Кадиса (Испания), курс «Flamenco en Red» (2014г.; 2015г.)

- Российско-Итальянский культурный центр «Данте», курс итальянского языка А1 (2009г.)

- Университет г. Аликанте (Испания), Курс «Испанский язык и культура», «Испанский язык сквозь призму литературы» (2007г.)

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЯХ И КОНГРЕССАХ:

1. VII международная научная конференция испанистов «Homo loquens в ибероамериканском лингвистическом пространстве: исследования и преподавание» (Homo loquens en el espacio lingüístico iberoamericano: investigación y enseñanza), Москва, 2016г.

2. III виртуальная интерактивная международная научно-практическая конференция «Искусство, культура и литература: три связующих элемента дружбы народов», Ростов н/Д, 2015г.

3. II Международный конгресс испанистов «Национальная идентичность сквозь призму диалога культур», Ростов н/Д, 2014 г.

4. Виртуальная международная научно-практическая конференция «Национальная идентичность сквозь призму диалога культур»,  Ростов н/Д, 2013г.