Приказ об открытии (переутверждение на Ученом совете МИМДО ЮФУ февраль 2020)

Форма проведения занятий (очно или дистанционно) зависит от эпидимиологической обстановки и пожеланий группы.

ОТКРЫТ НАБОР

на программу дополнительного образования

«ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ»

(испанский язык

Курс состоит из трех модулей одинаковой сложности и направлен на формирование навыков устного и письменного двустороннего перевода в социально-экономической и международно-правовой сфере.

Изучаемые темы:

1) организация визитов, встреч, переговоров, мероприятий с международным участием, деловая переписки, перевод документации;

2) внутренняя и внешняя политика Испании и России, сотрудничество России с Испанией и другими странами Евросоюза в различных сферах;

3) внутренняя и внешняя политика стран Латинской Америки, взаимодействие с Россией, деятельность международных организаций (БРИКС, ОАГ, МЕРКОСУР и др.);

4) экономические системы и специфические формы и структуры коммерческих организаций в Испании и Латинской Америке;

5) перевода официальных документов в сфере экономики (договоры, официальные письма и др.);

6) и т.д.

Занятия проводятся по авторской методике“Galaxia Espiral”, получившей ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА крупнейшей Международной образовательной Конгресс – выставки Global Education 2012.

Длительность полного обучения с НУЛЕВОГО уровня языка

– 4 модуля (4 семестра = 408 часов)

Длительность полного обучения с ПРОДВИНУТОГО уровня языка

– 3 модуля (3 семестра = 306 часов)

Возможно ПОМОДУЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. По окончании КАЖДОГО МОДУЛЯ учащиеся получают сертификат ЮФУ/удостоверение ЮФУ с указанием программы и количества часов. Обучение проводится на базе высшего образования или параллельно с основным образованием.

Занятость – 3 пары в неделю, гибкий график занятий (по согласованию с преподавателем)

Стоимость обучения за 1 модуль (4 месяца = 102 часа): 23 000 руб.

ВНИМАНИЕ: Чтобы начать или продолжить обучение по программе дополнительного образования, необходимо заполнить заявление и анкету и прислать их на адреса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявлении нужно поменять название файла на: Заявление_переводчик_Ваша фамилия. Обращаем Ваше внимание на то, что заявление присылается подписанное в отсканированном виде, а анкета - в формате редактируемого документа.

Для студентов-испанистов ИФЖиМК ЮФУ возможно прохождение только переводческого сегмента с перезачетом языкового сегмента (при соответствующем заключении преподавателя, ведущего практику языка).

Набор идет до 13.09.2021! Следующий набор в феврале .

МЫ ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ:

ул. Б. Садовая 105/42, к.310 (здание главного корпуса ЮФУ)

По вопросам звонить:

8 (909) 428 39 53 Ирина Игоревна (+WhatsApp)

МЫ ДАДИМ ВАМ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ И

ОТКРОЕМ ОКНО В ИСПАНИЮ

И СТРАНЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ!!!

ОБУЧЕНИЕ В АСПИРАНТУРЕ

при кафедре иберо-американской филологии и коммуникативистики ИФЖиМК

Срок обучения: 3 года.

Профиль подготовки:

10.02.22  –   Языки   народов  зарубежных  стран   Европы,  Азии,   Америки, аборигенов Америки и Австралии

Базовая и вариативная части образовательной программы

В образовательную программу входят обязательные дисциплины:

«История и философия науки»,

«История науки (языкознание)»,

«Иностранный  язык  (испанский)»,

«Языкознание»

дисциплины по выбору:

«Педагогика высшей школы»,

«Методики профессионально-ориентированного обучения»,

а также выборные дисциплины с профессиональной компонентой.

Программа включает научную практику, атакже научно-исследовательскую работу. Педагогическая практика направлена на подготовку аспирантов к практической профессиональной деятельности в вузах.

Возможные сферы деятельности выпускников

Научно-исследовательская и   преподавательская  деятельность  в   вузе; работа в научных журналах по филологии в целом и испанской филологии, в частности, специализированных книжных издательствах;в сфере перевода,международных отношений. Выпускники могут такж ереализовать себя в области проектной деятельности в отечественных  изарубежных учреждениях культуры (фонды,музеи,общества и др.), консультативной деятельности по языковой и национальной политике и межэтническим отношениям в административных учреждениях.

С подробной информацией о поступлении в аспирантуру можно ознакомиться на сайте ЮФУ: http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=ABT/N8210

Программа вступительных экзаменов в аспирантуру по направлению 45.06.01 – «Языкознание и литературоведение»