24 и 25 ноября ноября 2017 г. в Испано-Российском центре языка и культуры ЮФУ в очередной раз прошел экзамен на получение Международного Диплома по Испанскому языку как иностранному – D.E.L.E., который выдаётся Институтом Сервантеса от имени Министерства Образования, Культуры и Спорта Испании.

Экзамен сдавали не только студенты ЮФУ и других ВУЗов г. Ростова-на-Дону, но и  кандидаты из  Таганрога, Краснодара и других городов, т.е. все те, кому необходимо официальное подтверждение уровня владения испанским языком.  Всего в экзамене приняли участие 10 кандидатов. Экзамен проводился в два дня: в пятницу, 24 ноября, кандидаты проходили испытание на уровень A2/В1 (escolar). В этот день также сдавался устный экзамен для уровней С1-С2. А 25 ноября, в субботу, проходили письменные и устные экзамены для уровней  B1-B2,  а также письменный экзамен для С1-С2. Отметим, что наибольшее число кандидатов сдавало экзамен на уровень В2.

Информация о результатах экзамена будет представлена через 3 месяца на сайте Института Сервантеса (http://www.diplomas.cervantes.es/candidatos/consulta.jsp.). Международные дипломы D.E.L.E. кандидаты смогут получить в Испано-Российском Центре языка и культуры ЮФУ через 1 год (с даты проведения самого экзамена). Диплом D.E.L.E. является бессрочным и гарантирует владение испанским языков на определенном уровне.

Запись на прохождение экзамена D.E.L.E. в следующем году откроется в феврале-марте 2018 года. Следите за новостями!