25 декабря 2015 г. в Институте Филологии, Журналистики и Межкультурной Коммуникации в рамках клуба любителей испанского языка и культуры Aula Hispánica состоялось празднование католического рождества.

Для всего католического мира – это один из самых долгожданных праздников, любимых всеми поколениями, который для нас стал еще одним поводом собраться вместе и окунуться в другую культуру. Волшебную рождественскую сказку для нас организовали магистранты первого года обучения при активном участии российских и иностранных студентов Южного федерального университета.

Открытием вечера стала прекрасная сценка из знакомого всем фильма "Ирония судьбы", разыгранная студентами 4 курса.

Танцы, песни, презентации, сценки и викторины на испанском языке, а также море угощений помогли создать настоящую атмосферу Рождества. Все студенты, принимающие участие, а именно 2,3,4 курс направления зарубежной филологии, 3 курс направления лингвистики, 1 и 2 курс военных переводчиков, а также магистранты 1 и 2 года обучения института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, показали замечательные номера.

Особо следует отметить активное участие иностранных студентов из Колумбии, Аргентины, Эквадора и Испании, которые исполнили трогательные и зажигательные песни под гитару, а также порадовали всех присутствующих народными танцами, что никого не оставило равнодушным.

Рождество для нас превратилось в праздник единения разных культур и народов, и известные всем песни мы пели уже вместе.

Большое спасибо всем за участие! Ждем всех на наших мероприятиях в Новом Году!

Счастливого Рождества и Нового Года!

Коленова Е., магистрант 1 года обучения

Наш фотоотчет