¡Felicitamos a los ganadores y de la Conferencia científico-práctica con participación internacional para estudiantes y jóvenes investigadores “INGLÉS EN CIENCIA Y EDUCACIÓN MODERNAS”!

Lista de ganadores de cada sección:

Sección 1. Cuestiones actuales de investigación moderna

en el campo del inglés

Primer lugar:

Генинг Валерия Юрьевна (Южный федеральный университет, магистратура, 1 курс, Россия) – «Семантические особенности фразеологизмов с компонентом-мифонимом в английском и русском языках (сопоставительный аспект)»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Мотожанец Анна Александровна

Segundo lugar:

Радионова Елизавета Витальевна (Сибирский федеральный университет, специалитет, 4 курс, Россия) – «Особенности языковой репрезентации эмоции «радость» в кинодискурсе (на материале английского языка)»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Прохорова Ольга Аркадьевна

Tercer lugar:

Бурюхаева Ксения Савельевна (Сибирский федеральный университет, бакалавриат, 4 курс, Россия) – «Людическая функция прецедентных феноменов как одна из основных в песенном дискурсе США»

Науч. рук.: ст. преп. Янченко Яна Михайловна

Зиявдинова Аминат Давудовна (Пятигорский государственный университет, бакалавриат, 3 курс, Россия) – «Средства актуализации стратегии самопрезентации в образовательной рекламе»

Науч. рук.: к.полит.н., доцент Литвишко Ольга Михайловна

Sección 2. Literatura y cultura de los países anglófonos

Primer lugar:

Ерохина Полина Олеговна (Пензенский государственный университет, бакалавриат, 4 курс, Россия) – «Влияние языка Уильяма Шекспира на современный английский язык»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Павлова Ольга Александровна

Segundo lugar:

Юдина Екатерина Дмитриевна (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, магистратура, 2 курс, Россия) – «Музыка как интермедиальный компонент смысловой структуры романа Д. Тарт “The Goldfinch”»

Науч. рук.: д.ф.н., профессор Чемодурова Зинаида Марковна

Tercer lugar:

Данченко Екатерина Дмитриевна (Южный федеральный университет, магистратура, 1 курс, Россия) – «Особенности литературного наследия У. Шекспира и языка его произведений»

Науч. рук.: ст. преп. Денисова Оксана Игоревна

Арушанян Диана Макичевна (Южный федеральный университет, магистратура, 1 курс, Россия) – «Условия и этапы формирования пуристического явления в английской литературе ХХ века (на основе произведений И. Во “Возвращение в Брайдсхед” и П.Г. Вудхауса “Дживс и Вустер”)»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Мухамеджанова А.М.

Sección 3. Cuestiones de teoría y práctica de la traducción: la lengua inglesa

Primer lugar:

Никитина Ульяна Павловна (Томский государственный университет, бакалавриат, 3 курс, Россия) – «Гастрономический дискурс в художественном тексте как проблема перевода: на материале романа Дж. Харрис “Blackberry Wine” и его переводов на русский язык»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Горенинцева Валентина Николаевна

Segundo lugar:

Добрынина Диана Геннадьевна (Южный федеральный университет, магистратура, 2 курс, Россия) – «Автомобильная лексика в фильме “The Fast & the Furious”: переводческий аспект»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Карповская Наталья Валерьевна

Tercer lugar:

Тимошенко Валерия Олеговна (Южный федеральный университет, магистратура, 2 курс, Россия) – «Функциональная специфика культурно-маркированной лексики в романе Е. Водолазкина “Соловьев и Ларионов” в аспекте перевода»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Фатымина Виктория Джианшиевна

Аржанова Александра Андреевна (Томский государственный университет, бакалавриат, 3 курс, Россия) – «Образ Бабы-Яги в переводах Веры Блюменталь (1903) и Артура Рэнсома (1916): сравнительный анализ переводческих стратегий»

Науч. рук.: к.ф.н., доцент Горенинцева Валентина Николаевна